Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 736

Тема: Огурцы Выращивание и Уход

  1. #526
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Да тут недалеко был ответ.В это время первая причина:от больших перепадов ночных и дневных температур.

  2. #527

    Re: Огурцы?

    Ярик опередил с вопросом, первый раз посеяли, а они в большинстве скрюченные. Но непонятно про перепад температур- жара стоит и днем и ночью. Или этой разницы для них достаточно. Так что, опять парник на них ставить?

  3. #528
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Оптимальная т-ра для вырашивания огурца днём 24-28 градусов,а ночью 19-20.Плюс влажность воздуха.Кстати в парнике они бы лучше себя чувствовали в летний зной,(с повышенной влажностью.)

  4. #529

    Re: Огурцы?

    Так что поставить парник, ведь еще растет что то? Огурцы (не малосольные), они до какого времени плодоносят?

  5. #530

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Огурцы (не малосольные), они до какого времени плодоносят?
    Малосольные огурцы не плодоносят Они в баночке стоят - досаливаются
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #531
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Так что поставить парник, ведь еще растет что то? Огурцы (не малосольные), они до какого времени плодоносят?
    Родина огурца - влажные тропические районы Индии, Бирмы, Индонезии. Т.е.,если у Вас есть возможность поставить парник,обеспечив влажность воздуха 90-95% и тепературу воздуха не выше 32-34 градуса днём,то при нормальных условиях они будут плодоносить, пока ночная тем-ра на опустится ниже 14 градусов.
    Просто перепады температур при низкой влажности и сжигают листья огурцов в незащещённом грунте(в огороде)из-за недостатка влажности воздуха,ну и естесственно полива.
    Ещё один важный момент:
    Пыльца огурца становится стерильной при температуре ниже 16.5,и выше 35 градусов.

    Также огурцы растут искривлёнными от плохого опыления (и если вместе растут пчелоопыляемые и партенокарпические сорта), перекорма азотом и от недостатка других элементов питания.Причин много.
    насчёт не-малосольных огурцов попробую догадатся:
    У Вас наверно какой-то не засолочный сорт.Какой?
    А о сроках плодоношения я уже писал,что при нормальных условиях выращивания,огурец может плодоносить до года.
    Так что выбор за вами.

  7. #532
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Игорёня-яяяя???? Какой радиус и глубина корней огуречных?
    Вот сижу репу чешу - у меня капельный полив - каждое сопло, конкретно под каждый куст, получается пятно которое расползается по грунту в зависимости от колл-ва полива - так-же оно конусообразно распостраняется в глубь почвы. Так от - щя спидометр конкретно под стеблем, ну сантиметрах в 5-10 от него показывает влажность 9-ть, а вот в радиусе от стебля в 15 см. - уже зеленая зона - хде мне мерять влагу?

  8. #533
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Огурцы?

    moldigal - Игорь, Вы спрашивали в др темке про мои "мартовские огурцы" ....Вот они красавцы...Правда в большинстве выживших - оказались почему-то корнишоны.


    Но и они тоже вкусные, правда надо не прозевать и вовремя их сорвать, а то потом хожу срываю яйца куринные, а не огурцы.
    Огурцов достаточно....Я даже умудрилась закрутить 5 литровых банок, это помимо того, что в свежем виде их тоже съедается много.
    Вчера обратила внимание что на 4-х кустах пожелтели все листья. Тщательное исследование никаких тварей не выявило...Это что - болезнь? И что нужно делать?
    Завтра всавлю фотку больных кустиков...

  9. #534
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Произошло то,что я предполагал:"Вершкование"-прекращение роста,происходящее при посадке переросшей рассадой.Ваши кусты,с таким сроком посадки должны быть уже давно выше забора.Но рад,что с Вашим упорством, Вы умудрились даже закрутить и наесться.
    Кстати нижние хотя-бы 3-4 листа можно смело оборвать,листовой массы для плодоношения и так достаточно,там более старые листья наооборот рекомендуют удалять,чтоб было лучше проветривание и меньше всякой гадости заводилось.
    Завтра посмотрим на фотку,а пока взгляните сюда http://www.syngenta.ru/doc.aspx?e=57&ep=1
    Эти листья не похожи на Ваши?(Там спава фотки ещё куча болячек)

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Игорёня-яяяя???? Какой радиус и глубина корней огуречных?
    Вот сижу репу чешу - у меня капельный полив - каждое сопло, конкретно под каждый куст, получается пятно которое расползается по грунту в зависимости от колл-ва полива - так-же оно конусообразно распостраняется в глубь почвы. Так от - щя спидометр конкретно под стеблем, ну сантиметрах в 5-10 от него показывает влажность 9-ть, а вот в радиусе от стебля в 15 см. - уже зеленая зона - хде мне мерять влагу?
    Ты пока чешеш репу-загляни в пост 142
    Ты шо думаеш,шо за неделю у тебя корни на 15 см.выросли?Меряй пока рядом.И вопче не подходи туда со своим спидометром
    Шо-забыл про эксперемент?

  10. #535
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Меряй пока рядом.
    Рядом с чем????

    И вопче не подходи туда со своим спидометром
    Шо-забыл про эксперемент?
    Ну-да - не подходи, а нафига я его купил - вот и тычу везде. А-шо эксперимент? Пока так и получается, что при таких погодах - поливать огурцы надо раз в трое суток, ну пока они в таком возрасет.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Я ж не знаю какие там у тебя капли?
    Заставил ты меня заглянуть в литературку,так вот глубина залегания корней до 30 см,а вот ширина разростания основных корней ....тоже 30 смТак шо если ты свои пятна доводиш до их слияния,при шаге форсунок 30см,то это по идее само то,то шо дохтор прописал
    До начала плодоношения оптимальная влажность почвы 65-75%,а в период плодоношения 75-80%.
    А без гарденовских приборов влажность грунта проверяется так:
    Образец почвы берут на расстоянии 15-20см от ряда растений с глубины 15 см.Берёш жменьку земли и пробуеш скатать её в шарик,если шарик не скатывается,а грунт рассыпается,то влажность грунта меньше 50-60% значит полива недостаточно и необходима повышенная норма полива.
    Если формируется в непрочный,рассыпающийся без нажима шарик,то влажность почвы 70-75%
    Если формируется в прочный шарик,то влажность 80-85%
    Если при сжатии выступает вода-90-95%
    Вот примерно так можно определить влажность грунта,но учти это не я придумал,эт так в книжке написано
    Вот-блин не мог самого себя процитировать?

    Образец почвы берут на расстоянии 15-20см от ряда растений с глубины 15 см.Берёш жменьку земли и пробуеш скатать её в шарик,если шарик не скатывается,а грунт рассыпается,то влажность грунта меньше 50-60% значит полива недостаточно и необходима повышенная норма полива.


    Так от - это "зеленая зона" на нашем спидометре .
    Щя пойду рыть на 15-см. и катать шарики - но судя по тому-что со щупом вылазил - оно Рыхлое и это есть "Зеленая зона".!!!!!

    Добавлено через 29 минут
    Копнул по инструкции 15х15 см. - земля рыхлая - спидометр показ 6-7 - шарики катаются с трудом, но, то-что не пыль - Это Факт!!!!

    Кстати - и корень огуречный обнаружился в таком радиусе - толстючий такой - с маленькими-беленькими отростками.

  11. #536
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    [QUOTE=Lghomer;48626]Рядом с чем????
    Рядом с тем,где больше всего корней-с кустом
    [QUOTE=Lghomer;48626]

    Ну-да - не подходи, а нафига я его купил - вот и тычу везде. А-шо эксперимент? Пока так и получается, что при таких погодах - поливать огурцы надо раз в трое суток, ну пока они в таком возрасет
    У меня шо, погода отличается от твоей?Вот и говорю-нечего там лазить.

    Вот-блин не мог самого себя процитировать?
    Значит не смог.Не знаю я как в рамочке цитату делать
    Я между прочим с тебя не смеялся,когда ты по 100 раз одно и тоже спрашивал
    Если твои шарики катаются,хоть и с трудом(я имею ввиду грунт),то влажностсь грунта уже больше 60%.......
    Фсё, кажись догнал:
    10-100% влажность-перелив-почти вода
    9-90% Влажность грунта
    8-80%и т.д.
    Оптимальная влажность почвы 65-75%HB до начала плодоношения и 75-80%-в период плодоношения.
    ПонЯл?

  12. #537
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    У меня шо, погода отличается от твоей?
    Ты знаешь - Да! У нас на 1-2-ва градуса темп. ниже летом и зимой тоже. Плюс степь - для нас ветра и суховеи привычное дело - а, у вас там "стояк" и влажность большая.
    А, тЭперь, я тебе один умный вЭщь скажу - у тебя Теплица, а у меня ОГ .


    Если твои шарики катаются,хоть и с трудом(я имею ввиду грунт),то влажностсь грунта уже больше 60%.......
    Жменька не катается , но на пальцах скатать шарик - Возможно - а-так - рассыпается.

    Фсё, кажись догнал:
    10-100% влажность-перелив-почти вода
    9-90% Влажность грунта
    8-80%и т.д.
    Оптимальная влажность почвы 65-75%HB до начала плодоношения и 75-80%-в период плодоношения.
    ПонЯл?
    Очень сомневаюсь , даже совсем очень .

  13. #538

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    all199
    Если-бы Вы сказали в какой аптеке они продаются?
    Я уже, кажись, тут писал. В аптеке на Прохоровской(Хворостина) между Мясоедовской и Ванным пер. справа, от города. Там остатки от медлаборреактива.
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Они исчези с продажи,как и марганцовка
    Да вот с этим напряг. И какой баран это придумал?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Саня-раз эксперемент закончился,так в 16:00 полей литрушки по 2 под каждый кустик...ещё на 2-3 дня
    Вот когда читаю, типа, полейте под кустик литра два, так и хочется спросить, как Вы себе это представляете? Нужно подвесить бутылку с дырочкой в пробке и откапать, или как иначе онож жидкое, растекается в стороны и на дорожку, а чтобы промочить почву, нужно чтоб ямка была, или как я предположил.

  14. #539
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    1.За "наколку" конечно спасибо,но видимо нам с Хомером это наверно уже на пригодится
    2.А марганцовка действительно пропала.Говорят из-за наркоманов,наверно они тоже в ней семена замачивают
    Правда в этом году весной говорили,что была в аптеке "Гаевского"-в свободной продаже.
    3.Если-бы Вы внимательней читали тему,то знали бы,что Саня(Хомер)только недавно высадил рассаду,и этот ответ был конкретно-Сане.
    У него капельный полив,и на вопрос-как он считает свои капли,я получил ответ,что-Там сделано всё по науке:1 литр-1 час.
    Надеюсь теперь и Вы представляете как это происходит.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, тЭперь, я тебе один умный вЭщь скажу - у тебя Теплица, а у меня ОГ .






    Очень сомневаюсь , даже совсем очень .
    Ты думаеш,что если у тебя огород ,то огурцу нажна другая влажность грунта.?Согласен,что в теплице мне помогает влажность воздуха,но извените-насколько больше у меня температура?
    Короче-когда я досажу рассаду-буду поливать одну сторону как всегда,другую по приборчику,и тогда всё станет ясно.

  15. #540

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    2.А марганцовка действительно пропала.Говорят из-за наркоманов,наверно они тоже в ней семена замачивают
    Правда в этом году весной говорили,что была в аптеке "Гаевского"-в свободной продаже.
    Не знаю, может кому и повезло, но когда я спрашивал там марганцовку, был один ответ - кончилась.

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    3.Если-бы Вы внимательней читали тему,то знали бы,что Саня(Хомер)только недавно высадил рассаду,и этот ответ был конкретно-Сане.
    У него капельный полив,и на вопрос-как он считает свои капли,я получил ответ,что-Там сделано всё по науке:1 литр-1 час.
    Надеюсь теперь и Вы представляете как это происходит.
    Представляю, у меня тоже капельный полив.
    Но я имел ввиду взагали, о советах, исполнение которых, с указанной точностью, не представляется безусловно-возможным.

Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помидоры Томаты Выращивание и Уход
    от Дизель в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:12
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:37
  3. Сколько стоят огурцы?
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 09:26
  4. Партенокарпические, F1, огурцы.
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •