Страница 138 из 273 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,056 по 2,070 из 4087

Тема: Пговорим???

  1. #2056

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Чем старше становлюсь, тем больше люблю советские фильмы и мультики....
    И я туда же. В советских фильмах и мультиках всё живое и душа в них вложена. Я бы предпочла своих детей растить не на Шреке и Спанч Бобе.

  2. #2057
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    И я туда же. В советских фильмах и мультиках всё живое и душа в них вложена. Я бы предпочла своих детей растить не на Шреке и Спанч Бобе.
    А мы с мужем и сами Спонч Боба смотрим И Шрэка я люблю

  3. #2058

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А мы с мужем и сами Спонч Боба смотрим И Шрэка я люблю
    Та я тоже смотрю В Спанче мне больше всего улитка Гэрри нравится, которая мяукает Но это же я, во мне уже всё заложено. А вот деток надо взращивать на другом.

  4. #2059
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что в российском кинематографе сериалы получаются часто лучше чем обычные фильмы. Парадокс однако
    100-пудово - тоже это заметил.

  5. #2060
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Пговорим???

    а я телевизор ваабче не смотрю , тырнет-флешка-двд, от художественных фильмов до научно-популярных программ и лекций. и никаких новостей и рекламы. главное время выкроить весна, панимаешь
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  6. #2061
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    и никаких новостей и рекламы.
    А как же без нее Особо впечатляют ролики нашей местной компании "АРГО" на кабельном ТВ, даже интересно, где ж таких "спэцыалистов" по рекламе готвят, не иначе как у Поплавского
    я тАк думаю...

  7. #2062
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Пговорим???

    Купила я детям с классикой советских мультов.
    Но это же невозможно смотреть! Малый через один мульт переключает - страшно. То злобные гуси-лебеди, то вот вчера "Вечера на хуторе близ Диканьки" попался - афигеть какой детский мультик...Пришлось включить "вражескую" Дашу, там хоть доброе все и учит хорошему
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  8. #2063
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215

    Re: Пговорим???

    Девченки, ну кто ж детей воспитывает при помощи мультиков??? Детей надо водить на занятия разные, в театры, в кружки и.т.д. , а мультики это так- чтоб отвлечь, пока мама супчик сварит. И вообще- телевизор это зло
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  9. #2064
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Пговорим???

    На занятия мы ходим 5 раз в неделю - 2 раннего развития, 3 спортивные. И во дворе играют сколько могут. И домики строят из кубиков. Но когда просыпается в полшестого утра, мама еще не в состоянии занимать ребенка и о ужас - включает 1 мульт. И если погода плохая, а уже все игры надоели - что криминального? И да, маме надо и супчик сварить, и убрать-постирать, мои двое за эти 10 минут успеют полдома разнести, книги они сами читать еще не умеют, в театрах тоже пока делать нечего. Зло не сам телевизор, а отношение к нему. У нас дома все подряд часами не смотрят ни дети, ни взрослые. А про мульты пришлось просто к слову - не все старое советское обязательно хорошее
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  10. #2065
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215

    Re: Пговорим???

    Все правильно , просто выше написали, что будут растить детей на советских мультах))))). А про телевизор я в общем написала, мне кажется там и взрослым не на что смотреть, такое впечатление , что программы между собой соревнуютя у кого страшнее, криминальнее и пошлее, а актеры перекочевывают из одного сериала в другой( это, наверно, чтоб мы их запомнили)
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  11. #2066
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Пговорим???

    Ну, "растить" это ж образно, не все время, а просто акцентируя внимание на хорошем.
    У меня вот старший, благодаря некотоорым мультикам понял простые истины, типа делиться, здороваться, умываться и т.д. Не то чтоб я это не повторяла, но когда так делают герои, то получается наглядней. Так что и польза есть. Да и живут наши дети в такой век, когда все совсем другое, нежели в нашем детстве, книги заменили читалки (и не надо крутить носом что не то - зато экологичней и дешевле), компьютер с интернетом куда удобней тяжеленной энциклопедии... и никуда мы от этого не денемся, нравится нам это или нет. Это не всегда хуже или лучше - просто иначе. Прогресс называется
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  12. #2067

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Купила я детям с классикой советских мультов.
    Но это же невозможно смотреть! Малый через один мульт переключает - страшно. То злобные гуси-лебеди, то вот вчера "Вечера на хуторе близ Диканьки" попался - афигеть какой детский мультик...Пришлось включить "вражескую" Дашу, там хоть доброе все и учит хорошему
    А я вот недавно посмотрела в нете документальный фильм "Опасная тайна мультфильмов (Правда о мультиках)" Честно. Была в шоке после просмотра.

    Копирую с анотации.
    О фильме: В передаче опытные психологи на примерах различных (казалось бы довольно безобидных) мультфильмов доказывают, что в американских мультфильмах заложен механизм растления малолетних. Эта передача случайно прорвалась в эфир и была показана по 3-й Московской программе. Видимо по чьему-то недосмотру, после чего автор и ведущий и все, кто принимали участие в её создании, были срочно уволены и перетасованы. И сама передача больше не всплывала, как будто ее и не было. Хорошо люди случайно записали с эфира, и уничтожить ее полностью не удалось. Пропаганда распущенности. Растление малолетних с помощью СМИ. Как манипулируют детьми с помощью телевизора, журналов, субкультуры.

  13. #2068
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Пговорим???

    Ну, зачем далеко ходить - наш Ну погоди чего только стоит. Или Малыш и Карлсон (хоть он и не совсем наш). В первом случае какой-то асоциальный тип, во втором подозрительная дружба между мальчиком и мужчиной средних лет... Везде подвох можно найти.
    Мне вот совершенно не понравился вроде мирный мультик про паровозика Томаса...там постоянно соперничество между друзьями "кто полезней", "кого похвалит начлаьник". А Даша учит пристегиваться в машине, делиться с друзьями, помогать попавшим в беду, уж не знаю каким надо быть маньяком, чтоб заметить там растление :-) Я не защищаю конкретный мультик, я просто оцениваю где меньше вреда, где больше
    У них, кстати, растлитель №1 это Барби...
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  14. #2069
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Или Малыш и Карлсон (хоть он и не совсем наш). В первом случае какой-то асоциальный тип, во втором подозрительная дружба между мальчиком и мужчиной средних лет...


    Когда в детстве смотрел этот мультик и не догадывался об этом . А-сейчас подумал, что вместо Карлсона, баба с пропеллером еще прикольней было-бы .

  15. #2070
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Пговорим???

    ага, а дружба мальчика с женщиной в возрасте? а пропеллер в спине - это нормально?!
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

Страница 138 из 273 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188238 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •