Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 304

Тема: Клубника Выращивание

  1. #76
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Про клубнику

    Други, Срочно, подскажите - ???
    Если я клубнику, под развесистой черешней посажу - она там будет произростать? Там тень . Вот такая идея, пока газоном все не засадил, ато Виллька ноет, хоть ты тресни, но пару курбик посади .

  2. #77

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Pchelovod Посмотреть сообщение
    когда-то в 1993-5 гг видел у одного "товарища" колонны из покрышек, которые были заполнены почвосмесью , а по внешней стенке прорезаны ячейки в которые посажены кусты клубники , поливал он их ч/з трубу установленную по центру "колонны" (вставлял с табуретки шланг или выливал из ведра разведённый куриный помёт)...
    мне тогда понравилось рвать чистую клубнику не нагибаясь...да и площадь он экономил, и с сорняками проще... , хотя видон - на любителя
    такое я тоже видел в журнале "наука и жизнь" в начале 80-х

    Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Други, Срочно, подскажите - ???
    Если я клубнику, под развесистой черешней посажу - она там будет произростать? Там тень . Вот такая идея, пока газоном все не засадил, ато Виллька ноет, хоть ты тресни, но пару курбик посади .
    в горшках посади , не будет расти -перенесешь горшочки

  3. #78

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Pchelovod Посмотреть сообщение
    хотя видон - на любителя
    Да и экологичность подобного способа выращивания клубники - тоже на любителя.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  4. #79

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Плантацию лучше создавать сразу на агроволокне, а то потом наряжать каждый кустик удовольствие еще то!
    Ну вот примерно так. Чего не понятно - спрашивайте.
    Ув. Натали, хочу вам задать пару вопросов по поводу использования агроволокна. Скажу сразу, что теоретическую часть этого вопроса я уже изучила, осталось понять как на практике это происходит.
    1. Сколько лет у вас растет плантация на агроволокне? Через сколько лет вы пересаживаете клубнику?
    2. Вы пишете о мульчировании, но цели от применения мульчи я что-то не уловила. Ведь мульча не контактирует с землей- лежит агроволокно....

  5. #80

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Натали,как клубничка?Цветёт?У меня седнепоздний сорт уже зацвёл,которые посажны на чёрную плёнку(правда когда зацвели не знаю,я там дней 10 не был)ранние (без плёнки )тоже цветут.
    У меня клубника зацветает к 1 мая. Оно и хорошо, а то на прошлой неделе мороз был каждую ночь. У кого цвела клубника, цвет у всех пропал. У меня тоже немножко прихватило деревья.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Други, Срочно, подскажите - ???
    Если я клубнику, под развесистой черешней посажу - она там будет произростать? Там тень . Вот такая идея, пока газоном все не засадил, ато Виллька ноет, хоть ты тресни, но пару курбик посади .
    Все таки клубника любит солнце, но можно попробовать посадить сорта нейтрального дня. Они выдерживают немного тени.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Ув. Натали, хочу вам задать пару вопросов по поводу использования агроволокна. Скажу сразу, что теоретическую часть этого вопроса я уже изучила, осталось понять как на практике это происходит.
    1. Сколько лет у вас растет плантация на агроволокне? Через сколько лет вы пересаживаете клубнику?
    2. Вы пишете о мульчировании, но цели от применения мульчи я что-то не уловила. Ведь мульча не контактирует с землей- лежит агроволокно....
    Клубника у меня уже третий год. Пересаживать планирую через 5-6 лет.
    Мульчирование, в данном случае, применяется для сохранения влаги, прикрывает черное волокно от солнца( оно очень сильно греется) и для чистоты ягоды. Я применяю сосновые иголки.
    В зиму посыпаю плантацию комплексным удобрением, а с весны мочевиной и по листу плантафолом.

  6. #81

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение

    Клубника у меня уже третий год. Пересаживать планирую через 5-6 лет.
    Мульчирование, в данном случае, применяется для сохранения влаги, прикрывает черное волокно от солнца( оно очень сильно греется) и для чистоты ягоды. Я применяю сосновые иголки.
    В зиму посыпаю плантацию комплексным удобрением, а с весны мочевиной и по листу плантафолом.
    То есть в течении 5-6 лет вы не вносите под клубнику никакую органики? И максимум , что получает клубника- это мин.удобрения осенью, которые с поливом проходят через волокно в землю, а весной мочевина и все?......

  7. #82

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    То есть в течении 5-6 лет вы не вносите под клубнику никакую органики? И максимум , что получает клубника- это мин.удобрения осенью, которые с поливом проходят через волокно в землю, а весной мочевина и все?......
    И плантафол.
    У меня свежезавезеный чернозем. В последующем может быть подкормлю перегноем.

  8. #83

    Re: Про клубнику

    И еще у меня маааленький вопросик..... У вас клубника занимает 1 сотку, а как вы будете такую не маленькую плантацию через 5-6 лет переносить, у вас есть свободная земля ( 1сотка)?
    Почему я спрашиваю ? просто у моих знакомых, занимающихся клубникой в "промышленных масштабах", отведено под эту культуру тоже несколько соток и при пересадке они просто смещают грядку( садят в междурядье), а вы?

  9. #84

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    И еще у меня маааленький вопросик..... У вас клубника занимает 1 сотку, а как вы будете такую не маленькую плантацию через 5-6 лет переносить, у вас есть свободная земля ( 1сотка)?
    Почему я спрашиваю ? просто у моих знакомых, занимающихся клубникой в "промышленных масштабах", отведено под эту культуру тоже несколько соток и при пересадке они просто смещают грядку( садят в междурядье), а вы?
    С агроволокном, наверное, будет сложнее. Но я так себе думаю, что буду садить в туже лунку и добавлять компост.

  10. #85
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Про клубнику

    Натуля, ещё раз расскажи нам по пунктам как высадить клубнику и что нужно для этого.
    Хотим посадить под забором кустиков 20 в шахматном порядке. Какое расстояние должно быть между ними. Хотим на агроволокно.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  11. #86
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Натуля, ещё раз расскажи нам по пунктам как высадить клубнику и что нужно для этого.
    Хотим посадить под забором кустиков 20 в шахматном порядке. Какое расстояние должно быть между ними. Хотим на агроволокно.
    Та ну не так спросила . Натуля - если два рядка забацать и содить шахмоткой - сколько от забора отступить? На первый рядок.

    Добавлено через 6 минут
    Блин и я не правильно спросил - на первый ряд, сколько отступить от забора и второй ряд - через сколько делать - междурядье короче

  12. #87

    Re: Про клубнику

    да,пора переносить ветку в "... пиво" и главное - сколько?

    а че шахматно? - мне вот важнее убедить пенсов на пленке ие выращивать- мульчировать уже начали

  13. #88
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
    а че шахматно?
    Места критически мало - думаю шахматка - компактнее. Я ваще ее не хотел - клубнику эту , Виллька до-давила мну . Я ваще клубнику не ем, ни в каком виде , но жена Святое , тем-бол забожилась, что сама будет ухаживать.

  14. #89

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Натуля, ещё раз расскажи нам по пунктам как высадить клубнику и что нужно для этого.
    Хотим посадить под забором кустиков 20 в шахматном порядке. Какое расстояние должно быть между ними. Хотим на агроволокно.
    Та ну не так спросила . Натуля - если два рядка забацать и содить шахмоткой - сколько от забора отступить? На первый рядок.

    Добавлено через 6 минут
    Блин и я не правильно спросил - на первый ряд, сколько отступить от забора и второй ряд - через сколько делать - междурядье короче
    От забора отступите 15-20 см, а междурядья хотябы 30 см. Сначала нужно разложить агроволокно, потом наметить ряды и кустики. В месте посадки куста разрезать волокно крест накрест или вырезать кружочек и посадить. Агроволокно накрыть иголками или опилками, чтобы не грелась земля.

  15. #90
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Агроволокно накрыть иголками или опилками, чтобы не грелась земля.
    Натуля - а если флизелин - по твоему рецепту?

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:11
  2. Выращивание малины
    от Inna в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 11:54
  3. Клубника. Что из нее делать?
    от EgoRk@ в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 23:19
  4. Ампельная клубника.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •