Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 340

Тема: Вопросы Православному Священнику.

  1. #76

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Да-а-а, почитала я пост Отца Андрея и поняла- в меня вселился бес, все признаки совпадают.... Голоса я пока не слышу, но мысли людей очень часто могу прочитать, сны мне часто снятся вещие, иногда не сдержана в эмоциях и кушать мясо очень люблю только без крови, потому как кушая с кровью можно не только невидимого беса подхватить, а и очень даже видимую болезнь .... ну и что же мне с этим делать? идти в церковь? А если меня все устраивает, жизнью я довольна, а главное, другим людям тоже жить не мешаю.

  2. #77
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Саня, Дизель, наверное, имел в виду, что ты постом № 28 просил не рассуждать/обсуждать, а задавать вопросы и получать ответы.
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Значится так - дебаты о Православии и служителях Божьих, предлагаю постить в тему "Освятили дом и др. аспекты Православия" .
    А-на самом деле, я просил вести Дебаты о Православии (бизнес или нет) и Священниках (лично) - в др. теме. Как можно в теме - не рассуждать и не спрашивать об этом Священника?

    Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Вообще, про бесов уже, по-моему, отдельная тема сформировалась
    Не надо им отдельную тему - накличем еще .

  3. #78

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-на самом деле, я просил вести Дебаты о Православии (бизнес или нет) и Священниках (лично) - в др. теме. Как можно в теме - не рассуждать и не спрашивать об этом Священника?
    А шо я? Я просто переводчиком выступила
    Не надо им отдельную тему - накличем еще .
    Та ладно Мы попросим Отца Андрея форум освятить Так можно?
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #79
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Та ладно Мы попросим Отца Андрея форум освятить Так можно?
    Тогда Отец Андрей должен как Нео в Матрице, через модем в виртуал зайти .

    Добавлено через 5 часов 12 минут
    Отец Андрей, подтвердите пож-ста сегодняшнюю инфу, по поводу Венчания:

    При смерти одного из супругов или при прелюбодеянии, церковь брак может расторгнуть и возможен последующий брак?

    Орг. вопросы .

    1. Очень скромно и тихо и с минимальным колл-вом понтов, можно произвести обряд?

    2. Форма одежды - я костюмы не ношу принципиально, если я одену самые, торжественные свои джинсы, это как? А, Вика будет без фаты.

    3. Кунаки при обряде нужны? Я, просто часто вижу, что свидетели короны над головами держат во время обряда.

    4. Сколько по времени занимает обряд?

  5. #80

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-на самом деле, я просил вести Дебаты о Православии (бизнес или нет) и Священниках (лично) - в др. теме. Как можно в теме - не рассуждать и не спрашивать об этом Священника?
    .
    Я понял , что вопрос-ответ.

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Я понял , что вопрос-ответ.
    Та-ну, тада это будет допрос Православного Священника .

  7. #82
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Если позволите, немного продолжу тему об Иове, но на современный лад.
    Очень часто в последнее время достоянем общественности через СМИ стали истории насилия родителей над детьми. БУквально недавно рассказывали о 5-ти летней девочке, которую в семье избивали. Она спала на полу, о нее тушили окурки, она зимой сидела часами раздетая на балконе в качестве наказания, дважды ей родители ломали ноги, в результате второй травмы она скончалась.
    Скажите, в чем божья милость? Почему он дал этим людям ребенка, хотя миллионы хороших людей бесплодны? Зачем ребенок так долго мучился, а не был призван на небо, как только над ним начались истязания? Почему не были покараны болезнью или смертью родители, а умер ребенок?
    Почему жертвы насилия мучаются, а не мгновенно умирают? Почему насильники и убийцы совершают свои преступления сериями, долго и хладнокровно, а не заболевают и умирают?


    В Библии есть несколько мест, в которых упоминается о разводе. Какое из них считается каноном для христианина?


    Много раз слышала о том, что Ветхий завет жесток, но он писан больше для Иудеев, для нас писан Новый завет. Как христиане должны воспринимать притчи Ветхового завета? Как историю? Или как руководство? Как писанные для исполнения кому? Как Христианство относится к тому, что Иудеи все еще ждут мессию?

    Спасибо!



    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Скажу по простому, все описанные признаки вселения беса в человека подпадают под медицинскую классификацию признаков шизофрении
    Когда мы обращаемся к Богу, это нормально, а когда Бог говорит с нами, это уже не нормально.
    СОглашусь. Добавлю на эту тему: Вы спрашиваете, почему я решил, что я и есть Бог? Когда я молился, я понял, что разговариваю сам с собой!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #83

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Религиозных течений основных на Земле три: ислам, католики, православные. Мы, в меньшинстве. Грубо говоря, всё, что было предназначено для евреев, отдали нам, а они пошли в иудаизм. И мы истолочно в церкви, день ото дня прославляеем народ иудейский, в молитвах и псалмах желаем лучшей доли народу израильскому. Зачем это нам нужно? Какая миссия православного человека?

    Ugushka
    Тело человека, это тюрьма, в которой заключена душа. Душа выйдет на свободу только тогда, когда закончится срок тюремного заключения. Душа отбывает наказание. Тело влекомо на погибель. И если ребёнок погиб, то срок тюремного заключения его души был не значительный и мучиться пришлось не долго. Далее душа освобождается и приходит к единому разуму (Бог) и становится частичкой его, сливаясь с ним воедино. Это закономерный ход вешей во вселенной. И мы предполагаем, что творец всему Бог.
    На земле происходят постоянные искушения, здесь ад для человека стремящегося к очищению и рай для грешников.

  9. #84
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Это закономерный ход вешей во вселенной.
    Вы это точно знаете? Или констатируете мне, что в этом суть христианского понимания существоваия души?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #85

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Скажите, в чем божья милость? Почему он дал этим людям ребенка, хотя миллионы хороших людей бесплодны? Зачем ребенок так долго мучился, а не был призван на небо, как только над ним начались истязания? Почему не были покараны болезнью или смертью родители, а умер ребенок?
    Потому что смерть- это не наказание, смерть еще заслужить надо! И то что в 5 лет ребенок умер, я лично вижу как раз Божью милость. А его родители должны жить долго, долго .... пусть мечтают о смерти....

  11. #86

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Потому что смерть- это не наказание, смерть еще заслужить надо! И то что в 5 лет ребенок умер, я лично вижу как раз Божью милость. А его родители должны жить долго, долго .... пусть мечтают о смерти....
    Капец до чего договорились! Т.е., прося для кого-то Божьей милости, мы в первую очередь просим Бога о смерти? Бред какой-то. Нафиг нада мне такая религия
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #87

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Капец до чего договорились! Т.е., прося для кого-то Божьей милости, мы в первую очередь просим Бога о смерти? Бред какой-то.
    Да всякой она бывает...милость... любое жизненное событие, действие мы рассматривает только через призму своего внутреннего восприятия, а вот ИСТИНА, истинный Божий задум нам и остается неизвестным...
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Нафиг нада мне такая религия
    С точки зрения человека, живущего на земле здесь и сейчас она может и не нужна, быть безбожником, конечно, легче и проще. Выше INTERRO уже писал:"....здесь ад для человека стремящегося к очищению и рай для грешников", я с этим согласна.

  13. #88

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    ... а вот ИСТИНА, истинный Божий задум нам и остается неизвестным...
    ...С точки зрения человека, живущего на земле здесь и сейчас она может и не нужна, быть безбожником, конечно, легче и проще. Выше INTERRO уже писал:"....здесь ад для человека стремящегося к очищению и рай для грешников", я с этим согласна
    Ну так а чего тогда утверждать, что смерть - это высшая Божья милось? Если Его истинный задум нам неизвестен, так, может, предположим противоположное? Может, истинный задум Бога в том, чтоб мы получали удовольствие от ЖИЗНИ? Научились видеть прекрасное вокруг нас, научились любить и познали радость рождения ребенка? Смаковали хороший ужин и внимали прекрасной музыке? Верность, преданность, нежность, восхищение, благодарность, привязанность, надежда, радость... Эти все чувства даны нам в наказание ли?
    Грешник ли человек, который счастлив сам и делает счастливыми других? Который умеет ценить каждую минуту, прожитую здесь? Вдыхает запах утреннего крепкого кофе... восхищается красотой распустившегося за ночь цветка... целует в макушку ребенка... Это - ад? Да вы просто не умеете это ценить! Быть может, истинный задум Бога в том, чтобы научить нас этому?

    К Угушке.
    Лен, а если допустить, что Он все-таки не всемогущ? Что Он тоже страдает, когда творится зло и несправедливость?
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #89

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ну так а чего тогда утверждать, что смерть - это высшая Божья милось?
    А где я писала о высшей Божьей милости? Мы рассматривали конкретную жизненную историю, в которой маленький пятилетний ребенок не видел ни любви, ни радости, где возможности вырости хотя бы физически и психически здоровым человеком не было никакой, родители не дали такой возможности! Я не знакома конкретно с этой историей, но могу предположить, что не только родители издевались над собственным ребенком, но молчаливо закрывали глаза на это и соседи, родственники, и участковый врач...полное безразличие...Нет, смерть этого ребенка можно принять только как милость Божью.
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Если Его истинный задум нам неизвестен, так, может, предположим противоположное? Может, истинный задум Бога в том, чтоб мы получали удовольствие от ЖИЗНИ?
    Что -то фраза "получали удовольствие от жизни" мне не очень нравится... Маньяк-педофил, родители-садисты тоже получают удовольствия от жизни в своем понимании...
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Научились видеть прекрасное вокруг нас, научились любить и познали радость рождения ребенка? Смаковали хороший ужин и внимали прекрасной музыке? Верность, преданность, нежность, восхищение, благодарность, привязанность, надежда, радость... Эти все чувства даны нам в наказание ли??Грешник ли человек, который счастлив сам и делает счастливыми других? Который умеет ценить каждую минуту, прожитую здесь? Быть может, истинный задум Бога в том, чтобы научить нас этому?
    А с этими словами я абсолютно согласна! Я тоже почти уверена, что все это и есть истинный задум Божий, но вот как научить человека любить, ценить, беречь?!

  15. #90

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Можно узнать . cколько % полезного взял Отец Андрей из книг " Откровения ангелов-хранителей"?

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 17:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 18:34
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 14:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •