Страница 26 из 55 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #376
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    люди свято верят, что ТП это как радиатор - то фигли спрашивать?
    Сань, ну они не просто верят, они видят тому доказательства у себя в домах, вроде. Вера, доказанная практикой - это уже опыт.
    Я вот свято верю, что есть ТТ котел, который надо загружать дровами на 3 эт дом один раз в сутки. Хотя народ джоулекилограммы дров считают и говорят, что чудес не бывает

    Точку в этом вопросе поставим, когда построят 2 дома .Один с ТП, второй - с обычными радиаторами. И сравнят расходы
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #377
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Кстати я не за ТП как система обогрева а как за комфорт
    Там уже раз 50-сят сказали и спросили - "какой комфорт"??? Даже в назве темы напыс - это Миф .
    Чем комфорт ТП, от моего комфорта без них отличается??? Ломкой в не-отопительный сезон??? Хачу по горячей плитке походить??? Люди для здоровья, закаливанием занимаются и по снегу босяком ходят .

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Точку в этом вопросе поставим, когда построят 2 дома .Один с ТП, второй - с обычными радиаторами. И сравнят расходы
    Чего ждать??? Я-давно ее поставил - пусть кто-то выйдет на мои цифры в "до 2500" с ТП.

  3. #378
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Ну, дома у нас из разных материалов, разных площадей и в разных климатических зонах стоят Кроме того, мы, к примеру, зимой Т выше 18 градусов в квартире не держим. И постоянно открываем окна. А некоторые не держат ниже +25
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #379
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Ну, дома у нас из разных материалов, разных площадей и в разных климатических зонах стоят
    У всех - да - а я спрашиваю и прошу "моему дому подобных" сказать - это Одесситы - это дома из пено-бетона с 40 см. стеной или из ракушняка в 60 см. не утепленных или из ракушняка в 40 см. утепленных не менее 5-ки пенопласту .

    А-уууууууу?????!!!!!! Есть такие?????

    Добавлено через 4 минуты
    Кажись энтузиасты - скисли .

  5. #380
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    А некоторые не держат ниже +25
    Это болезнь практично всех кто проживает в чд.,кочегарят до Африки.Мы когда ночуем в селухе у родителей всегда плохо спим потому что в доме реально +27.А они даже не замечают бо привыкли..
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #381
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Lghomer на сейчас у тебя какое потребление в сутки газа?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  7. #382
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Lghomer на сейчас у тебя какое потребление в сутки газа?
    Фуз - по-чеснаку не знаю, я сейчас помпу кручу и с мощностью котла эксперементирую - за месяц будет понятно - суточные замеры в начале сезона ничего не дадут - я форсаж давал три дня, до 75 С давал в систему.
    Сейчас теоретически по наблюдениям сработки котла - с 7:00 утра до примерно 8:30 и с 20:00 до 21:00 - по самым завышенным расчетам 5.5 кубов в сутки должно быть - при +22 С. на программаторе внутри дома и 5-10 С. ночью и 13-16 С. днем - на улице.

  8. #383
    так:
    то что потребление энергоносителя одинаковое при радиаторной и тп системе разобрались,
    то что пыль циркулирует от пола к потолку при радиаторной и тп системе тоже разобрались
    с комфортом тоже понятно - кому +28 подавай, кому +24 достаточно на полу, но холодный пол никто не любит

    финансовый вопрос? вот здесь осталось разобраться - действительно ли система тп дороже радиаторной и если да, то насколько?

  9. #384
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    так:
    то что потребление энергоносителя одинаковое при радиаторной и тп системе разобрались,
    то что пыль циркулирует от пола к потолку при радиаторной и тп системе тоже разобрались
    с комфортом тоже понятно - кому +28 подавай, кому +24 достаточно на полу, но холодный пол никто не любит

    финансовый вопрос? вот здесь осталось разобраться - действительно ли система тп дороже радиаторной и если да, то насколько?
    Дороже значительно это понятно ТП. на 100 квадрат, 1 этаж пошло 6 катушек трубы по 1000гр. Узел смесительный 3700 не считая коллектора за 900. Под полом ЭППС 8см. В сумме на 10к гр. + арматура. Работа полностью своя, не могу оценить с ходу.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  10. #385
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Дороже значительно это понятно ТП. на 100 квадрат, 1 этаж пошло 6 катушек трубы по 1000гр.
    на сто квадратов на первом этаже у меня 7 стальных радиаторов "керми" общей стоимостью около 450 долларов
    Узел смесительный 3700
    смесительный узел - это трехходовик или что-то более мудреное?[/
    н
    е считая коллектора за 900.
    коллектор у меня меня на радиаторке тоже пристутствует.
    даже два -по коллектору на этаж
    Под полом ЭППС 8см.
    аналогично.
    утепление полов эппс - это само себе разумеющаяся процедура вне зависмости от варианта отопления

  11. #386
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Трехходовик с термоголовой с выносным датчиком, насос Грюндфос 25/6 на обратке датчик управляющий аварийной остановкой насоса, если вдруг температура поднялась до запрещенного уровня ( на случай поломки смесителя)
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  12. #387
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    то что потребление энергоносителя одинаковое при радиаторной и тп системе разобрались,
    Хде???? КоХда??? Докажите???? Идея про сжечь куб газа, по барабану и параллельно - не выдерживает ни-какой критики - это-я мягко сказал.

    Сжечь куб газа или угля или дров или газет или ... и получить при этом тепловую энергию - это одно, а с максимальным КПД ее передать помещению - это много сложнее.
    Это вдруг нашим женщинам-спорщицам сразу все понятно - "ну вот и доказали"

    Кто-то тут хоть раз среагировал, на мою фразу, что экономически, ТП могут, еще раз могут, всего-лишь могут-быть оправданы, только в системах инерционных и низкотемпературных - А?

    Вот Валера М+А пошел правильными шагами - абсолютно правильными - поставил ТТ - нормальный, с нормальной "тяжелой" топкой, напольный, отдельно стоячий - вот в его случае ТП начинают работать на экономию энергоносителя - ему еще-б тепло-аккумулятор забацать - кубов на два, минимум и он тогда сможет гордо и чесно сказать - у меня ТП - и это экономично.

    От обратки - хитрость такая или у меня смеситель специальный - ребзя вы тумблер в голове в положение здравый рассудок включите - А?!

    Как при высоко-температурной системе отопления - динамической - которая заточена на малый обьем теплоносителя в системе и быстрому его нагреву и передаче к точке сьема тепловой энергии с высоким КПД - к обратке можно ТП тулить????? Это чего за такая система получилась? Система гибрид-мутант-украинский????

    Вы прежде всего определитесь с системами отопления которые у вас в доме - а потом умничайте.

    то что пыль циркулирует от пола к потолку при радиаторной и тп системе тоже разобрались
    Угу - только с радиаторов - ее практически нет, а с ТП полная инфузория туфелька получается

    с комфортом тоже понятно - кому +28 подавай, кому +24 достаточно на полу, но холодный пол никто не любит
    Тут согласен - Холодный никто и говорю в десятый раз - пол не должен быть холодным и не должен быть теплым

    финансовый вопрос? вот здесь осталось разобраться - действительно ли система тп дороже радиаторной и если да, то насколько?
    Судя по цифрам которые тут говорили - раза в два.

  13. #388
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    на сто квадратов на первом этаже у меня 7 стальных радиаторов "керми" общей стоимостью около 450 долларов


    коллектор у меня меня на радиаторке тоже пристутствует.
    даже два -по коллектору на этаж
    При бюджетном исполнении радиаторы менее именитые, вместо колектора чаще ППР спаивают.
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    утепление полов эппс - это само себе разумеющаяся процедура вне зависмости от варианта отопления
    У батарейщиков редко встречается более 3 см. а обычно вообще не встречается.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  14. #389
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    пол не должен быть холодным и не должен быть теплым
    Вывод: чтобы пол не казался холодным, не фик его делать кафельным

    ЗЫ: офигеть! Они еще и на юге уже топят Хомер, в системе рассчета потребения газа на отопление придется еще учитывать, насколько рано кто топить начал... и насколько часто люди купаются. Кстати, "ИХНИЕ" посудомойки греют воду сами, а ты моешь руками, автоматически увеличивая потребление газа на подогрев воды Правды нет и не будет!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #390
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Лен - ну мы мерзлячие - оба - для меня +18 в доме - капут, я-сразу в спячку могу впасть - как ведмед.

Страница 26 из 55 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •