Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 340

Тема: Вопросы Православному Священнику.

  1. #46

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    А по поводу связи если мы так слепо верим клочку бумаги на котором напечатано что это лекарство так откуда мог знать Иов "Похулит ли он имя святое..." как ему советовали его близкие или нет. И если Вы помните он засомневался в конце ...
    Думаю, его сложно винить за сомнения.
    Но где же всемилость и всеблагость в том, чтобы сделать человека целью некоего Эксперимента, условий которого он не знает ? Ведь это то же самое, что наказывать собаку за то, чего она не понимает. Мучить невиновного, убеждаясь в его стойкости.... И какое же это утешение - родились у Иова новые дети... а старые за что пострадали-то ?
    Понимаете, очень сложно принять мысль, что беды и несчастья, возникающие в жизни, могут насылаться всеблагой и всемилостивой силой, в то время как и без неё есть кому их наслать.

  2. #47

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    И какое же это утешение - родились у Иова новые дети... а старые за что пострадали-то ?
    Действительно.
    В принципе то не только Иов страдал.
    А как же дети Иова? Они получается вообще выступили разменной монетой!? Меня это еще больше вводит в заблуждение.
    Хочется верить, что это когда-то давно неумело переписали святое писание. Переписчик чего-то не допонял, или текст был утерян, и дописал в меру своего понимания и фантазии. Или же наоборот, в этой истории настолько глубокий смысл, что без помощи не разобраться...

  3. #48

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение

    Вот в этом месте я всегда задумываюсь о том, не плакал ли Иов наедине о той, первой семье, которая ни в чём не провинилась. И есть ли во всём, что с ним произошло, хоть намёк на Божью милость ?
    А вы знаете, Ракита, я думаю, я даже уверена, что Иова не плакал, и не потому что не любил жену, детей, а потому что Бога любил больше, потому что , наверно, не имел в жизни привязок-якорей ввиде семьи, дома, материальных благ, ...он был духовно свободен и следовал только за Богом. Да и в самой смерти, я думаю, он не видел ничего страшного, Бог дал - Бог взял.

  4. #49

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    По памяти помню, есть такая строка в книге Иова, что это ты мне платишь за грехи молодости.
    Так что как говорил Жеглов: "Нет без вины виноватых!"

  5. #50

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Очень интересно об истории Иова пишет Пьер Дюмулен. Кому интересно, вот ссылка: http://www.krotov.info/libr_min/d/dumulen/dumu_05.html

  6. #51

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Так что как говорил Жеглов: "Нет без вины виноватых!"
    Как говорил Воланд в Мастере и Маргарите - "Просто так кирпич на голову не упадёт... Вам, во всяком случае, это никоим образом не угрожает..."
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  7. #52

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    На самом деле бывает в качестве исключения что и просто так. Значит он на Небе он нужен...

    Добавлено через 3 минуты
    [QUOTE=BrotherSam;53420
    А как же дети Иова? Они получается вообще выступили разменной монетой!? Меня это еще больше вводит в заблуждение.
    Хочется верить, что это когда-то давно неумело переписали святое писание. Переписчик чего-то не допонял, или текст был утерян, и дописал в меру своего понимания и фантазии.[/QUOTE]
    Нс самом деле переписчики на то и нужны , чтобы больше ПРОнять...............

  8. #53
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Люблю я музыку в стиле Hard & Heavy & Metal Rock и слушаю ее с детства и по ныне, а вроде как это "не та музыка" в понятии православия - эт правда? И-что мне теперь, от нее отказаться? Да не смогу-Я .
    Нет ну что значит не та музыка.Слушай пожалуйста.Но есть вопрос к чему тебя толкает эта музыка, прогрессируешь или регрессируешь ты как личность, как человек

  9. #54
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Нет ну что значит не та музыка.Слушай пожалуйста.Но есть вопрос к чему тебя толкает эта музыка, прогрессируешь или регрессируешь ты как личность, как человек
    Ну если я поклонник этого жанра с 14-ти лет, а Вы меня видели в реале - и я вроде как, нормально выгляжу и мыслю - знач. за 26 лет, чуток прогресснул-я .
    Просто при СССР-е пугали, что типа это сатанинская музыка и т.д.

  10. #55

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Да , матрица воды коверкается страшно.
    Что думает Церковь о структуре воды?

  11. #56
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    С чем могут быть связаны, катастрофы с электрикой и электроникой в доме, сразу после освящения дома? Я, попал на конкретную сумму денег на устранения . Причем действительно поломки были не вероятные!!! Обычно в жизни такое редко случается.

  12. #57
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Да , матрица воды коверкается страшно.
    Что думает Церковь о структуре воды?
    Господь Бог крестившись освятил само естество воды.Очень пластичный материал

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    С чем могут быть связаны, катастрофы с электрикой и электроникой в доме, сразу после освящения дома? Я, попал на конкретную сумму денег на устранения . Причем действительно поломки были не вероятные!!! Обычно в жизни такое редко случается.
    Я бы не стал приписывать эти поломки каким-то свер естественным делам. Но святые отцы говорят что Господь разными способами даёт нам понять что что-то надо изменить, поправить, изменить своё отношение к чему-то просто так ничего не происходит.

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Но святые отцы говорят что Господь разными способами даёт нам понять что что-то надо изменить, поправить, изменить своё отношение к чему-то просто так ничего не происходит.
    Вот я и говорю, решил-я "поправить" сгоревший сразу после освещения домофон, купил новый, при его установке спалил камеру в выносной панели, решил раз нет картинки кто пришел поставить нормальное видеонаблюдение, по дороге разломал ноут-бук который должен был эту картинку показывать, пришлось покупать другой и так целая цепь событий причем которые редко встречаются в такой закономерности .
    Так и думаю - что-то явно не давало мне видеть, что на улице творится .

    Что-я должен понять или изменить - дело это я настырно и упрямо довел до лог. конца.

    Добавлено через 9 минут
    ЗЫ. И вся бесовщина происходила именно в этом секторе дома или по проводам связанная с этим сектором. Конкретнее - за фасадной дверью входной .

  14. #59

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Может это результат магических действий ... Верите в порчу, сглазы? Может за входной дверью находится что-то нехорошее, типа магического предмета.... Вам надо обязательно проанализировать весь период с начала этих неприятностей.

  15. #60
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Может это результат магических действий ... Верите в порчу, сглазы? Может за входной дверью находится что-то нехорошее, типа магического предмета.... Вам надо обязательно проанализировать весь период с начала этих неприятностей.
    В порчу и сглаз не верю - я про них знаю, с научной точки зрения.
    За дверью - магическая куча, сеяного песка - была, уже нет

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 17:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 18:34
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 14:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •