Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #121
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    И не надо её представлять, ибо она в квартире
    Я б её не думая на мегабит поменял, но на своих сотках чтобы
    От тебе раз: http://ru.wikipedia.org/wiki/250_луч...рсии_IMDb
    От тебе два: http://www.kinopoisk.ru/level/20/
    чтоб легче было выбирать.

    Кстати, я тут накачал тучу всякого по стройке себе, всякие мураторы и т.д. - могу закинуть тоже на винт, вдруг тебе интересно про строительство почитать
    Последний раз редактировалось Vavilen; 13.10.2011 в 19:14.

  2. #122
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Кстати, я тут накачал тучу всякого по стройке себе, всякие мураторы и т.д. - могу закинуть тоже на винт, вдруг тебе интересно про строительство почитать
    Только не это шэф - только не это . Я сам Муратор ходячий вместе со всеми строй-ресурсами СНГ

  3. #123
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Я б её не думая на мегабит поменял, но на своих сотках чтобы
    Золотые слова Тем более что и на своих сотках со временем все налаживается, конечно, и скорости и цены пропорциональны удаленности от "цивилизованной" жизни в "муравейниках", но тем не менее...

    Про Мураторы зря, Муратор - один из лучших журналов на эту тему, там таки попадается и полезная информация. Хотя я предпочитаю журналы типа "САМ" и другие этого издательства, там полезного куда больше.
    я тАк думаю...

  4. #124
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Во для спальни или кухни лучший вариант или А еще лучше Zotac ZBOX nano AD10 или VD0. Уж точно лучше просто плееров. Правда со старым телевизором придется расстаться
    я тАк думаю...

  5. #125
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ессс - WD-EARX-green 1 тер. - взял карман USB-2.
    Ребзя форматировать под FAT32 или NTFS????
    На много дисков бить??? И нафига??? Я думаю одним целым и оставить - или удебнее потом будет в нафигации???

    ЗЫ. Саня - ты уже приехал с осмотра земель?

  6. #126
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, варианта два.
    В любом случае ты бьёшь только из под семёрки и только штатным manage disks (ибо оно точно чётко работает с adv format).
    Разумеется только NTFS. Размер кластера ставишь 64 байта (не дефолтные 4, это дикость под большие файлы видео, скорость доступа будет маленькая да и вообще нет смысла бить менее 64).

    1. бьёшь 1 диск на весь размер, потом когда в HTPC - просто подвинешь на 60 гигов раздел, под винду что место освободить, дел на час (данные будет двигать просто не быстро).
    2. бьёшь на три ОСНОВНЫХ раздела. Первый 100 метров, второй гигов 60, третий всё остальное. Тогда потом не надо будет ничё двигать, просто освободишь второй раздел и поставишь на него винду. 100 метров под system пойдёт, семёрке надо.

    Я думаю, что просто на один, когда там тот HTPC ещё будет не известно, подвинешь потом.
    И кино давай, ссылки, ещё тогда на 700 гиг примерно можно

  7. #127
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Саня - та залей на всю мазуту Гари Потера в 1080 - пересмотрю в нормальном кач-ве

    Я не очень понял зачем на три раздела бить - разобью на два 100 метров под винду - остальное на хранилище.

  8. #128
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Я не очень понял зачем на три раздела бить - разобью на два 100 метров под винду - остальное на хранилище.
    На три я имел ввиду потому, что ставить винду в один раздел с данными (на хранилище) - это пошлость Я всегда на отдельный ставлю, поэтому три, 100 метров, потом гигов 50-60 винда и остальное хранилище. Та бей на один большой и не мучайся - ерунда делов потом подвинуть просто раздел вправо на скока надо гиг. Но с кластером 64 бей, чтоб меньше слушать цоканье головок и меньше ждать запуска фильмы.

  9. #129
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ну-дык условно диск С:-винда - диск D:-остальное - а третий нафига?

  10. #130
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну-дык условно диск С:-винда - диск D:-остальное - а третий нафига?
    Саня, винда семёрка требует раздел 100 метров в начале диска, под свои системные нужды. Он скрытый, но место нада оставить. Поэтому три - 100 метров под скрытый, C винда и остальное D хранилище твоё. Можно просто 100 метров впереди пустыми оставить - но виндовый разбиватель этого не умеет, проще создать 100 метров раздел и будет пустой себе он, либо создать и удалить, оставив пустое место.

  11. #131
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Для семерки 100 МБ надо для сервисных нужд. Сама семерка гигов 10 + проги всякие 60 не 60 но гигов 30 точно нужно. Остальное - под хранилище. Обзывай как хош, потом переназовешь и буквы поменяешь, тоже как хош
    я тАк думаю...

  12. #132
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    проще создать 100 метров раздел и будет пустой себе он, либо создать и удалить, оставив пустое место.
    Я-ж так и придумал!

  13. #133
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Сама семерка гигов 10 + проги всякие 60 не 60 но гигов 30 точно нужно
    Зависит от того, делает ли он точки восстановления. Если не делает 30 нормально, если делает - я обычно 50-60 ставлю, чтоб потом не мучаться с местом. Но в данном случае всё это мелочи т.к. потом всё это подвинуть не вопрос вообще.

  14. #134
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ребзя - я 30-ку под винду оставлял везде и все работает причем уже года с два.

    Сделал короче - первый раздел на 110 мб - остально-на-остальное. NTFS-64 как Саня сказал - хотя никогда биты не трогал - шо-там по дефолту то и крутил.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Зависит от того, делает ли он точки восстановления. Если не делает 30 нормально, если делает - я обычно 50-60 ставлю, чтоб потом не мучаться с местом. Но в данном случае всё это мелочи т.к. потом всё это подвинуть не вопрос вообще.
    Он делает и 30-ки хватает.

  15. #135
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Это размер кластера. При кластере по дефолту 4 байта любая еденица информации занимает 4 байта на диске (минимум).
    При 64 - соответственно 64. Но т.к. у тебя раздел под кино, а не под множество мелких файлов - надо ставить 64, это увеличивает скорость доступа, диск разбивается на к-во частей, которое в 16 раз меньше, чем дефолтное. Короче так надо и так быстрее

    Саня, про Гарри Потера ты пошутил, или это я просто не смыслю в вашем военно-морском юморе ?
    Гарри Потер 100 гигов, ещё 600 есть Думай, а то втянешься, всё пересмотришь - и потом будешь на тенете качать, неделями

    Он делает и 30-ки хватает.
    Я на истину не претендую
    Но у меня на HTPC занято 22 гига на виндовом разделе, без всяких точек.
    Ну в принципе 30 тоже хватило бы, просто на рабочем компе у меня софта тонны, там 30 маловато будет, наверное поэтому я привык больше делать.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 14.10.2011 в 16:31.

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 18:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 09:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •